Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Будни заводчика » Предмет обожания » Тайская? кошка) (Дикая, но симпатичная))))
Тайская? кошка)
LioliДата: Понедельник, 17.01.2011, 08:37 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 6
Статус: Offline
Эту кошку мы встретили в рыбацкой деревеньке Банг Бао на о.Чанге в Тайланде. Т.е. она тайская по месту рождения;))). Фотографии, конечно, отвратительные, было оч. темно и мы оч. торопились. Девочка заметно беременна, на руках тут же затарахтела, на шуршащие пакетики среагировала вполне адекватно, стала с ними играть))). Очень худенькая, но хозяйская, живет в торговой лавке. Цвет поинтов очень нежный, наверное, крем-поинт, точно без полосок, на конце хвостика заломчик. Чудо необыкновенное, муж даже пожалел, что нам домой ее никак не забрать)))

Еще одна кошка жила у нас в отеле, с балкона она мне казалась силовой черепашкой, но близко я ее так и не увидела, к сожалению(

Сообщение отредактировал Lioli - Понедельник, 17.01.2011, 10:18

OSДата: Понедельник, 17.01.2011, 10:16 | Сообщение # 2
Чукча-читатель
Награды: 9
Симпатичная, ага...
И Ольга симпатичная... еще неизвестно, кто симпатичнее wink

MarisolДата: Понедельник, 17.01.2011, 12:03 | Сообщение # 3
Мама Мусипусиков
Награды: 17
Quote (OS)
И Ольга симпатичная... еще неизвестно, кто симпатичнее
обе блондинки biggrin

MarisolДата: Среда, 30.11.2011, 01:43 | Сообщение # 4
Мама Мусипусиков
Награды: 17
я только сейчас рассмотрела, что она действительно не тебби....но что за окрас....

HenriValoisДата: Четверг, 09.11.2017, 00:41 | Сообщение # 5
THA kitten
Награды: 0
Здравствуйте! Помогите правильно определить породу кошки. Я раньше думала, что сиамские кошки - это все, у которых сиамский окрас. Недавно с рук взяла кошку. Она немного длинношерстная, что меня смущает. Сиамы вроде бы должны быть гладкими?

Вот фото кошки:

https://pp.userapi.com/c824202/v824202432/1f443/ifKUnYofjwM.jpg

И подскажите заодно, можно ли кошку отнести в питомник, чтобы ей там сделали документы, проверили на породистость и т.п? Возможно ли это вообще? Заранее всем спасибо!

яАняДата: Четверг, 09.11.2017, 09:44 | Сообщение # 6
дежурный по дому
Награды: 34
Здравствуйте, по сиамам я не большой спец, так как питомник специализируется все же на тайских кошках lol Но и я могу сказать, что к сиамским кошечка ваша отношения не имеет. К тайским впрочем - тоже, если и имеет, то весьма отдаленное. Кошка окраса сил-пойнт, этот окрас не определяет породность, в нем щеголяют и сиамы, и тайцы, и некоторые британцы, персы, скоттиши, манчкины и т.д и т.д. - проще, кажется, сказать, в каких породах колорный окрас не признан. lol У беспородных (метисов) он встречается тоже нередко.
Питомники не делают документы, это прерогатива клубов. Попытаться, наверное, можно - привить/чипировать, вступить в клуб, получить оценки с трех что ли выставок, оформить сертификат соответствия породе. Тысяч 15-20 это будет стоить точно. И, если эксперты попадутся грамотные и неравнодушные, и честно опишут стати кошки в соответствии со стандартом - то все это может быть впустую. Кошечка замечательная, милая и яркая kiss , но ее кошачий ангел все решил уже - детка если без документов, пусть таковой и остается. Просто - душой вашей семьи. Кастрируйте и любите. А деньги если есть свободные, и есть желание заниматься разведением - сделайте все грамотно! Вот тут несколько советов agree

Форум » Будни заводчика » Предмет обожания » Тайская? кошка) (Дикая, но симпатичная))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сейчас: 21.05.2018, 15:48