Тайские кошки и котята питомника Мусипуси (Musipusi)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Будни заводчика » Предмет обожания » Тайский массаж (или немного о "лечащих" кошках)
Тайский массаж
яАняДата: Понедельник, 04.10.2010, 17:15 | Сообщение # 1
дежурный по дому
Награды: 34
Статус: Offline
А выделю ка я этот пост в отдельную тему...

Quote (Marisol)
Странно, почему то нет взрослых фоток Грация и Грошика....
Хочу рассказать про Гроша. Мальчик уехал к ребенку с тяжелой формой диабета. С первых же дней начались "совпадения" - котенок четко реагировал на скачки сахара в крови.Первый раз он разбудил хозяйку, причем будил долго,но безуспешно и сам перегрыз провод, по которому инсулин прямо поступает в организм к ребенку. Сахар у Данечки уже зашкаливал, еще немного и могла случиться кома. В другой раз, наоборот сахар был слишком маленьким и Грош тоже ночью среагировал. И еще они заметили такую особенность - Грош не ложится с Даней, если у него сахар в норме. Мальчик даже сам теперь просит маму померить сахар, если кот улегся рядом с ним.... вот такой он оказался наш котя Гормон фон Грош....чудны дела Твои, Господи... А еще Грошенций бежит к Данику на плач (плач-стрес и тоже вызывает скачки сахара) и валяется перед ним с боку на бок, пока тот не начинает хохотать
Кстати, Габи тоже уехала к девочке с таким же заболеванием, но там родители не отмечают таких "совпадений" или их нет, или просто не внимательные..

АбидельДата: Понедельник, 04.10.2010, 17:15 | Сообщение # 2
THA Ch.
Награды: 3
Quote (Marisol)
.чудны дела Твои, Господи.

Мариш, нет слов!!!
Наша, конечно, не в пример, но тоже отличилась на днях. Папаня наш приболел в субботу - вроде грипп - ломка, температура 38, хреново, аж терпеть не мог. Накормили его всяким-бяким - не помогает. Кошь забралась ему точно на живот, изогнулась (жаль не сфоткали, очень странно изогнулась), полежала с полчаса и ожил наш папа. И не грипп это был, а траванулся он чем-то. Вот.. Слышать о лечебных кошках мы слышали, а испытали на себе впервые!

MarisolДата: Понедельник, 04.10.2010, 17:15 | Сообщение # 3
Мама Мусипусиков
Награды: 17
Quote (Абидель)
Слышать о лечебных кошках мы слышали, а испытали на себе впервые!
у меня только Роля лечит... cool

МоняДата: Понедельник, 04.10.2010, 17:15 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 5
Прочитала про Данечку,аж мурашки по коже.Грошик большая умница!!!Здоровья им обоим ОГРОМНОГО!!!Данечка,всё будет хорошо!!!!Ты обязательно поправишься!!!

Туристическая фирма "Фантастика"

MarisolДата: Суббота, 09.10.2010, 00:37 | Сообщение # 5
Мама Мусипусиков
Quote (Моня)
Данечка,всё будет хорошо!!!!Ты обязательно поправишься!!!
на это надежды нет, но чудеса конечно никто не отменял. Просто на будущее, для меня было шоком узнать причину заболевания, я пишу это для того, чтоб родители были внимательны к любому недомоганию. У Дани врачи пропустили пневманию и иммунные клетки съели инсулиновые, перепутав их с настоящим врагом-инфекцией. Теперь сахар у Дани вырабатывается хаосно и регулируется либо едой, либо постоянным поступлением инсулина в организм через специальный прибор. Т.е. этот диабет- ошибка врачей, а не генетический. cry Но Данька молодчинка, держится и мама у него умница. Кота они заводили специально, просто прочитали, что кошки реагируют на скачки сахара, вот и решили попробовать... cool
А про Ролю расскажу тоже, хотя уже многим рассказывала. Я пришла с выставки, а спина у меня больная и простояв весь день на ногах, я свалилась со слезами и дикой болью. Пришли кошаки, которые на выставку не ходили улеглись на мне, а Ролик безцеремонно плюхнулся мне на живот. Боль была дикая, но я его не сгоняла, т.к. кот никогда дальше ног ко мне не ложился, а тут прям плюх...Он полежал 20 минут и я встала абсолютно не ощущая никаких болей, а раньше я бы неделю ползала по квартире, пока не отпустит... но это было один единственный раз. Ролюшик спит только в ногах.
Есть у меня еще одна покупательница, которая заработала инсульт в 30 лет и она тоже стала обладательницей тайского кота. Так вот этот кот, брат нашего Матюши, ложится прямо ей на голову при приступах головной боли и постепенно боль уходит... причем она мне это поведала совсем недавно, когда я рассказала про Гроша.

яАняДата: Суббота, 09.10.2010, 08:15 | Сообщение # 6
дежурный по дому
Награды: 34
Quote (Marisol)
Так вот этот кот, брат нашего Матюши, ложится прямо ей на голову при приступах головной боли и постепенно боль уходит

У меня бывают очень противнючие головные боли- до тошноты и слез... И мне на голову укладывается Митроша. Не скажу, что за пару мгновений боль утихает. Но под тяжелым Митрошиным пузиком я засыпаю как ребенок, и просыпаюсь здоровой smile
А Снежа... это особый случай. Я редко жалуюсь на жизнь, особенно- людям. А Снежику я могу рассказать все свои проблемы. В эти минуты на сидит , внимательно смотрит на меня, абсолютно молча, не моргая, и почему то- тщательно принюхиваясь. Когда мой рассказ подходит к концу- она небрежно "пожимает плечами" (как только кошки умеют это делать smile ), фыркает, и уходит вразвалочку. А через несколько часов... проблема разрешается, тем или иным способом... за это Снюшу я зову "моя маленькая колдунишка"

svetochikДата: Воскресенье, 10.10.2010, 03:03 | Сообщение # 7
Настоящее золото
Награды: 10
Ну моя Аська тоже лечебная, причем Берт видать тоже от нее учится чему (кровь то тайская чуточку играет)))) я когда болела они около меня и на мне возлежали по очереди, причем с четкой градацией: день - Берт, вечер и ночь - Аська, причем если в неурочное время приходил Берт, получал по мордасам и уходил...

А я когда начала изучать что ж такое тайские кошки, лазила по нету и несколько раз натыкалась на историю про Курта, мураши с кулачище бежали по всему тельцу в каждый натык, и ни разу не прошла ассоциация с Мариной (Меру50), пока она сама мне про это не рассказала, вот и не верь потом в лечащих кошек.....

AfinaДата: Среда, 21.12.2011, 16:52 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Награды: 4
Я когда развелась с первым мужем плохо было просто ужас. Лежала и даже встать не могла, так Афинка приходила ко мне, максимально вытягивалась вдоль моего тела и лежала. Так мы с ней и лежали несколько дней, пока лучше и легче не стало. Поддержка такая колоссальная была, мне кажется что только она меня и вытянула.

И еще одну историю хочу рассказать. Афинка не сразу же была моей кошкой. Но любовь у нас с ней с первого взгляда. Так вот за день до того как она выпала из окна. Мне сниться сон что я сижу на подоконнике и... секунда и вниз падаю... Проснулась в холодном поту, а на следующий день Афинка из окна выпала... Весь день ревела и 3 дня Бога молила чтобы она выжила, так как ветеринары сказали что если через 3 дня воздух из легких не уйдет оперировать не будут.

Если Вы не любите кошек, Вы просто еще не нашли СВОЮ кошку.

MARUSYAДата: Пятница, 13.01.2012, 22:56 | Сообщение # 9
THA Ch.
Награды: 1
Моя прежняя тайка Маша после моей операции на позвоночнике все 4 месяца, пока я была на больничном и мне нельзя было сидеть, а только стоять или лежать, всегда ложилась вдоль меня. Сейчас у меня есть полосатик Тиша, я его так и называю-Тиша гинеколог, как только подстыну или месячные, ложится на живот или к пояснице и лечит. Всё это при том что обычно он не идёт на руки и не подходит.
А вот ещё: у родственницы моей подруги с интервалом в 2 дня с балкона выпрыгнули , сначала кот Бантик, потом тайская кошка Чара. Оба переломались(4 этаж), но живы. Я ей говорю:"Кто то болеет сильно"(слышала, так бывает) И вот у их хозяйки рак груди.........
Говорят кошки уносят болезнь хозяина на себе cry

MarisolДата: Суббота, 14.01.2012, 16:20 | Сообщение # 10
Мама Мусипусиков
Quote (MARUSYA)
Говорят кошки уносят болезнь хозяина на себе
Да, умеют они это как то делать...
Ко мне по весне приходил священник, увидел РОлю и растаял, говорит -самая лучшая порода....разговорились, а он и говорит, у нас недавно тайский кот умер. Спрашиваю от старости? Нет, говорит, мама тяжело заболела легкими, кот полежал у нее на груди и через два дня умер, а мама пошла на поправку.... а коту всего 4 года было...

LeNaДата: Суббота, 14.01.2012, 18:27 | Сообщение # 11
THA Ch.
Награды: 2
Ну и Стича меня напугал недавно... Я тут болею не по детски, гайморит и бронхит прицепом, дня три лежала не вставая, на третий день Стич как с ума сошел, лезет мне на грудь и все, тут самой дышать тяжело, а тут еще и он, в конце-концов улегся на горло почти и заснул, ну думаю ладно...проходит минут двадцать, вдруг мой кис начинает как-то странно дышать, как задыхается.......я его подхватила, давай будить.....проснулся, размурчался - как не в чем не бывало, а мне получше стало....вот так вот...

Форум » Будни заводчика » Предмет обожания » Тайский массаж (или немного о "лечащих" кошках)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сейчас: 30.10.2020, 02:02