Тайские кошки и котята питомника Мусипуси (Musipusi)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Портфолио » Остановись мгновенье, ты прекрасно! » Заметки путешественников (фото с рассказами из поездок по городам и странам)
Заметки путешественников
MarisolДата: Четверг, 26.08.2010, 00:49 | Сообщение # 1
Мама Мусипусиков
Награды: 17
Статус: Offline
Предлагаю в эту тему выкладывать фото и рассказы (не обязательно большие, но пояснительные) о достопримечательностях разных городов и стран, где посчастливилось кому побывать...

LioliДата: Четверг, 26.08.2010, 10:16 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 6
Поддерживаю smile !
Наверное, те, кто путешествовал по скандинавии с группой, видели этот музей. Мы (автодикари) попали туда почти случайно, оставалось время до парома. Не помню точно, как он называется, но уж очень он меня зацепил.
В начале 17-го века в Стокгольме построили самый большой на то время в Швеции корабль ВАСА. Он был сделан полностью из дуба, украшен необыкновенной резьбой, и оснащен огромным колличеством орудий. В первое плавание членам экипажа даже разрешили взять членов семей с детьми. Все начиналось очень торжественно (как и у Титаника). Но в открытой бухте первый же порыв ветра накренил корабль, а второй завалил его на бок, вода хлынула через бойницы для орудий внутрь, и королевский флагман быстренько затонул, успев отплыть от берега чуть больше километра. Погибло около пятидесяти человек. Поднять его на поверхность в то время не смогли. Сделали это только 333 года спустя.

LioliДата: Четверг, 26.08.2010, 10:19 | Сообщение # 3
Генералиссимус

LioliДата: Четверг, 26.08.2010, 10:26 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Из поднятых со дна останков мореходов были воссозданы компьютерные (и далее восковые) модели реальных людей

А это "подводная лодка"

яАняДата: Четверг, 26.08.2010, 10:28 | Сообщение # 5
дежурный по дому
Награды: 34
Ууууух ты.... завораживает прямо

LioliДата: Четверг, 26.08.2010, 10:39 | Сообщение # 6
Генералиссимус
В холодном северном море хорошо сохранились паруса, различные предметы быта, и даже бутылки рома и сливочное масло на камбузе! Меня история этого корабля почему-то зацепила, заворожила, правильно, Ань!

MarisolДата: Суббота, 28.08.2010, 01:47 | Сообщение # 7
Мама Мусипусиков
Эх, не расчитали караблестроители что то,перегрузили деревянными украшениями наверное..,зато теперь мы можем полюбоваться на мастерство ремесленников того времени. А моряки по внешности настоящие скандинавы, лица мало изменились smile

ZoyaPДата: Воскресенье, 29.08.2010, 10:49 | Сообщение # 8
Тайский уют
Награды: 5
Оля, очень хорошие фотографии. Я была в этом музее- там такой мрачный полумрак, условия для съемки совсем неподходящие... Васа действительно впечатляет, а моряки как живые...

Величественный Гурик и улыбающийся Матюшка

MarisolДата: Воскресенье, 29.08.2010, 15:00 | Сообщение # 9
Мама Мусипусиков
Quote (ZoyaP)
там такой мрачный полумрак
звучит зловеще biggrin

OSДата: Вторник, 14.06.2011, 16:21 | Сообщение # 10
Чукча-читатель
Награды: 9
О! Обыскалась эту тему!
Мы тоже посетили Стокгольм, стоптали за 2 дня ноги дальше, чем по колено, и единственным музеем, в который пошли, был "Музей Васа". Мы тоже отложили его на "перед паромом на часик" и зря. Очень интересный музей!!!!

Дополню, что здание музея построили уже над поднятым кораблем, и оно 6 этажей (насколько помню количество кнопок в лифте) и вмещает в себя не только корабль но и ряд экспозиций. Подробно обозначено, что и где было расположено, воссоздана верхняя палуба в натуральную величину (то есть можно походить как бы внутри самого парусника), предметы быта, модели различные. Опять же воссозданные мореходы со своими историями... То есть вся эта история с кораблем позволяет ненавязчиво рассказать про быт того времени.

В стоимость билета включена экскурсия (на английском). Девушка-экскурсовод очень занимательно ее провела. Рассказала, что сохраниться ему позволило то, что он затонул в слабосоленой воде, в океане бы его уничтожили бактерии и растительность. Когда корабль удалось понять, он стал сохнуть и крошиться. Чтобы этого избежать, его 17 лет регулярно поливали водой! А, по-моему, в 2008 году его покрыли специальным консервирующим раствором... который, по ее словам, также добавляют в молочный коктейль в Макдональдсе!.. и задача оказалась почти решена biggrin

Кто будет в Стокгольме - посетите, не пожалеете. Я думаю, что интересно будет и мужчинам, и женщинам, и детям!

Фотографий от меня не ждите, у нас еще в обед разрядился фотоаппарат wacko

MarisolДата: Среда, 15.06.2011, 01:36 | Сообщение # 11
Мама Мусипусиков
Quote (OS)
Фотографий от меня не ждите, у нас еще в обед разрядился фотоаппарат
вот так вот взяла и все концы разом отрубила... sad

MarisolДата: Пятница, 15.06.2012, 11:25 | Сообщение # 12
Мама Мусипусиков
Забирала Лилу от Кенчика, ехали по КАДу, я каждый раз пытаюсь по-новому сфотографировать мост. В этот раз вот что получилось... естественно фш присутствует, хотелось сделать сюрреалистический снимок

OSДата: Пятница, 15.06.2012, 11:28 | Сообщение # 13
Чукча-читатель
Награды: 9
Мне кажется, что очень удачно получилось exclaim

Форум » Портфолио » Остановись мгновенье, ты прекрасно! » Заметки путешественников (фото с рассказами из поездок по городам и странам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сейчас: 05.12.2020, 05:47