Тайские кошки и котята питомника Мусипуси (Musipusi)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » На пути к вершине славы » Как же в этом разобраться? » Заявочный лист (основные принципы заполнения)
Заявочный лист
яАняДата: Пятница, 28.05.2010, 18:04 | Сообщение # 1
дежурный по дому
Награды: 34
Статус: Offline
Для внесения в каталог выставляемых животных, и правильного оформления оценочных листов и дипломов, владельцы экспонентов подают организаторам так называемый заявочный лист.
Некоторые организаторы предлагают заполнять онлайн-формы, некоторые- рассылают бланки в Word или Excel, некоторые принимают заявки в произвольной форме. Давайте рассмотрим основные принципы заполнения этого бланка.

ВАЖНО: все данные, вносимые в заявочный лист, должны быть актуальными, корректными, и оформлены разборчиво и понятно.

яАняДата: Пятница, 28.05.2010, 18:08 | Сообщение # 2
дежурный по дому
ИМЯ ПИТОМЦА

вписывается в строгом соответствии с родословной или метрикой, сопровождается актуальным (на время проведения выставки) титулом.

Пример: Gr.Int.Ch. Belosnejka Musipusi

ВЫСТАВОЧНЫЙ КЛАСС/ОЦЕНКА

в соответсствии с правилами WCF
пометы, котята и юниоры выставляются "БЕЗ ТИТУЛА"

Пример: Gr.Int.Ch. Belosnejka Musipusi будет выставляться в классе Большой Международный Чемпион (Grand Inter Champion) и предендовать на оценку САСЕ

НОМЕР РОДОСЛОВНОЙ

обязателен к заполнению для животных, выставляющихс во взрослом классе
котенку или юниору, если родословная еще не получена, можно вписать "ЗАЯВЛЕНО"

ДАТА РОЖДЕНИЯ
ВЛАДЕЛЕЦ
ЗАВОДЧИК

в сответствиии с родословной или метрикой

ваш адрес проживания

КЛУБ

наименование и город расположения клуба, членом которого вы являетесь
для пометов, котят и юниоров членство в клубе не обязательно
в этом случае указывем "ВНЕ КЛУБА"

Пример: КэтЛэнд г. Санкт-Петербург

яАняДата: Пятница, 28.05.2010, 18:10 | Сообщение # 3
дежурный по дому
ПОЛ ПИТОМЦА

кот/male/1.0
кошка/female/0.1

ПОРОДА

Тайская

КОД ПОРОДЫ

THA

ОКРАС/КОД ОКРАСА

Сил-пойнт/Seal-point/n 33
Блю-пойнт/Blue-point/a 33
Шоколад-пойнт/Chocolate-point/b 33
Лайлак-пойнт/Lilac-point/c 33
Ред-пойнт/Red-point /d 33
Крем-пойнт/Cream-point/e 33

Сил-торти-пойнт/Seal-tortie point/f 33
Блю-торти-пойнт /Blue-tortie point/g 33
Шоколад-торти-пойнт/Chocolate-tortie -point/h 33
Лайлак-торти пойнт/ Lilac-tortie point/j 33

Сил-тэбби-пойнт/Seal-tabby-point /n 21 33
Блю-тэбби-пойнт/Blue-tabby-point /a 21 33
Шоколад-тэбби-пойнт/Chocolate-tabby-point /b 21 33
Ред-тэбби-пойнт/Red-tabby-point /d 21 33
Крем-тэбби-пойнт/Cream-tabby-point / e 21 33

Сил-торти-тэбби-пойнт/Seal-tortie-tabby-point /f 21 33
Блю-торти-тэбби-пойнт/Blue-tortie-tabby-point/g 21 33
Шоколад-торти-тэбби-пойн/Chocolate-tortie-tabby-point / n21 33
Лайлак-торти-тэбби-пойнт /Lilac-tortie-tabby-point / j 21 33

данные о породе, титулах и окрасе РОДИТЕЛЕЙ - заполняем из родословной, в тех же обозначениях, что и аналогичные данные о животном

яАняДата: Пятница, 28.05.2010, 18:41 | Сообщение # 4
дежурный по дому
По приезду на выставку, пройдя регистрацию и получив на руки каталог, обязательно проверьте правильность внесения всех предоставленных вами данных. Если вы нашли ошибки, или с момента подачи заявки что то изменилось (например- титул, или количество необходимых оценок)- в обязательном порядке сообщите в секретариат. А у стола эксперта ОБЯЗАТЕЛЬНО поинтересуйтесь- отражены ли в оценочном листе заявленные вами изменения (говорю об этом, имея личный опыт обнаружения ошибок в каталогах, и, несмотря на просьбу об изменении- косячные оценочные листы, которые правили вместе с судьей уже во время экспертизы, доказательства прилагаю cool ).

CatДата: Суббота, 29.05.2010, 14:38 | Сообщение # 5
Чертенок
Награды: 1
хи-хи, у меня кота однажды записали кошкой, хорошо заметила. эксперт уже на столе спросил-у вас точно кот, может кошка? biggrin (хорошо хоть доказательства всегда при коте biggrin )

Кошке наплевать на духи - она хорошеет с годами

LibaДата: Вторник, 01.06.2010, 00:54 | Сообщение # 6
THA Junior
Награды: 0
Аня, а вот номер родословной и вообще про ее наличие у меня никогда никто не спрашивал, хотя и в котятах ходили, и в юниорах, а теперь и во взрослых... Более того, у меня тоже есть оценочный лист с исправлениями в шапке листа - его не завернут? Ведь эти исправления никто не заверял. Нам, например, на последней выставке в оценочном листе указали дату рождения в июле 2010 г. - эксперт даже пошутил: "А вы, оказывается", еще не родились" и просто исправил ручкой.

яАняДата: Вторник, 01.06.2010, 18:19 | Сообщение # 7
дежурный по дому
Liba, номер родословной во взрослом классе просто необходим... он указывается в дипломах, на основании которых выписывается сертификат на титул...
Про исправления- не знаю... мне кажется, исправления в оценочных могут быть и от руки, а вот дипломы- или перепечатаны заново, или все исправления заверены печатями... На маленькие титулы я думаю, пойдут и косячные дипломы.. Но вот рисковать титулом ЧМ например, если завернут из-за неверно оформленного диполманапример, на САСки... оченно не хочется... cool В общем, если в планах большие карьерные вершины- аккуратность, аккуратность, и еще раз аккуратность- только сетрифицированные выставки, вовремя сделанные выезды, оценки строго по порядку и только от экспертов, имеющих допуск на СОКШ, в общем- правильно оформленные бумажки на любой шаг- наше все biggrin

яАняДата: Вторник, 01.06.2010, 18:27 | Сообщение # 8
дежурный по дому
Quote (Liba)
Нам, например, на последней выставке в оценочном листе указали дату рождения в июле 2010 г. - эксперт даже пошутил: "А вы, оказывается", еще не родились" и просто исправил ручкой.

Посмотри, что написано в дипломе? Если и там дата рождения косячная- ИМХО, нужно править, и заверять печатью клуба-устроителя. А вообще- повторюсь еще разок

по каталогу, как только получили его на руки, отслеживаем корректность указанной в нем инфы
после получения дипломов и оценочных- так же пробегаем их глазами и проверяем информацию о животном, заявленную вами, и оценки, титулы, номинации, полученные за выставочный день.

LibaДата: Вторник, 01.06.2010, 20:46 | Сообщение # 9
THA Junior
Награды: 0
Quote (яАня)
по каталогу, как только получили его на руки, отслеживаем корректность указанной в нем инфы

Это я уже выучила с первой выставки - прикол в том, что в каталоге все ПРАВИЛЬНО wacko - 2009, а в оценочном листе 2010... Ну, у нас еще есть "косяк" в дипломе - нет отметки о WCF-ринге. Но это я тоже сразу сказала, а секретарь меня на выставке отбрила, что мол не ставят. Но президент клуба сегодня сказала, что секретарь была неопытная, можно подъезжать - все, что не устраивает - исправят. Вот, буду исправлять, пока не поздно biggrin ... И что, такие "уши" на каждой выставке?

яАняДата: Вторник, 01.06.2010, 21:45 | Сообщение # 10
дежурный по дому
Quote (Liba)
И что, такие "уши" на каждой выставке?

Такие "уши", как говорят "бывалые"- на постоянной основе встречаются у определенных организаторов biggrin
Т.е. все как у людей- есть те, кто косячит постоянно, есть те, кто практически не ошибается.
Причем даже я уже подметила- если в каталоге бардак- то и выставка пройдет довольно сумбурно. Если каталог идеален- то и само действо пройдет как по маслу wink

Форум » На пути к вершине славы » Как же в этом разобраться? » Заявочный лист (основные принципы заполнения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сейчас: 12.12.2019, 21:29