Тайские кошки и котята питомника Мусипуси (Musipusi)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » На пути к вершине славы » Как же в этом разобраться? » МФА - Международная Фелинологическая Ассоциация
МФА - Международная Фелинологическая Ассоциация
яАняДата: Понедельник, 23.12.2013, 16:03 | Сообщение # 1
дежурный по дому
Награды: 34
Статус: Offline
Международная Фелинологическая Ассоциация образована в 1994 году клубами России, Украины, Казахстана. В 1996 году в МФА вступила Молдавия, в 2004 - Беларуссия.

Тайская кошка в стандарте МФА

........

яАняДата: Понедельник, 23.12.2013, 16:06 | Сообщение # 2
дежурный по дому

"ЧАстые ВОпросы" от членов других клубов и систем

1. Могу ли я принимать участие в выставках МФА с родословной другого клуба? Надо ли регистрироваться в клубе МФА?

МФА признаёт родословные и др. плем. документы WCF-FIFE-TICA-CFA-ICU-OFA и др. объединений и клубов. Для того, чтобы принимать участие в выставках МФА достаточно иметь документ, подтверждающий происхождение кошки (метрика - до 10 мес.) или родословная (с 10 мес.) Вступать в клуб МФА для участия в выставках необязательно. В свою очередь, WCF-FIFE-TICA-CFA-ICU-OFA признают родословные МФА

2. У меня кошка - Межд. Чемп. WCF. На какой титул мне записываться в МФА?

МФА признаёт титульные сертификаты систем. имеющих сходные системы титулования (WCF, FIFe) Если у вас оформлен титульный сертификат этих систем - вы можете записываться в соответствующий класс.

3. WCF не засчитыват оценки с выставок МФА. Значит, мои титулы пропадут?
У каждой системы есть свои правила. Вы можете оформлять титулы WCF в сертификатах WCF, а титулы МФА - в сертификатах МФА - те параллельно вести карьеру по двум системам.

4. У меня кот имеет титул Чемпион мира - WCF. Могу ли я записаться в Почётный класс на выставках МФА?
Чемпион Мира - это звание, которое регистрирует только WCF. Поэтому почётный класс по этому званию вы можете получить на выставках WCF.На выставках МФА мы можем записать вас в класс "Абсолютный Чемпион МФА"

5. Как я могу зарегистрировать оценки с выставок МФА и получить титульный сертификат?
Титульный сертификат на ЧЕМПИОНА по МФА оформляет клуб. Вы можете обратиться в клуб, который проводил выставку и получить сертификат там. Что касается званий Межд. чемп. и выше - вы можете оформить это звание также через любой клуб МФА, предоставив копии оценочных и вашу заявку. Все титульные, начиная с Международного Чемпиона, оформляются в ЕДИНОМ центре Племенной комиссии МФА.

яАняДата: Понедельник, 23.12.2013, 16:09 | Сообщение # 3
дежурный по дому
Порядок и правила оформления титульных сертификатов МФА

- МФА ежегодно составляет календарь ЛИЦЕНЗИРОВАННЫХ выставок МФА, оценки с которых учитываются для оформления титульных сертификатов МФА
- Для оформления титульных сертификатов МФА признаются так же оценки с лицензированных выставок: FIFe, WCF., ОФА . Данные оценки могут составлять не более 1\3 оценок в титульном сертификате
- Все оценки должны быть получены строго в хронологическом порядке . Для получения оценок в следующем классе необходимо оформить сертификат в предыдущем.
- В родословных МФА указываются только титулы МФА, на которые оформлены сертификаты.
- При наличии в родословной титулов МФА, могут быть указаны также титулы WCF-FIFe-CFA-TICA-ICU
- Подача заявок на оформление титульных сертификатов - проводится через клуб МФА данного города - см. ПОРЯДОК оформления титульных сертификатов для клубов МФА
- Заявитель сдаёт в клуб: копии дипломов и оценочных, заполняет заявку, которую клуб заверяет и отсылает в Племенную комиссию МФА.
- Оплата заявки - через клуб МФА и получение сертификата - через клуб, который подавал заявку

яАняДата: Понедельник, 23.12.2013, 16:22 | Сообщение # 4
дежурный по дому
Титулы МФА

Чемпион (премиор- здесь и далее- аналогично)

3 САС (САР) в Открытом классе у 3 разных судей на лицензированных признаваемых выставках - МФА - WCF - FIFE -ОФА
1 из САС может быть получен на лицензированной выставке WCF - FIFE -ОФА, 2 САС - на лицензированной выставке МФА

Международный Чемпион

3 CACIB в двух разных городах (между городами- не менее 300 км.) или в двух регионах
1 CACIB - может быть получен на лицензированной выставке WCF - FIFE -ОФА, 2 CACIB - на лицензированной выставке МФА

Большой Международный Чемпион

4 CAGCIB в двух разных городах (между городами- не менее 300 км.) или в двух регионах
1 (или 2) CAGCIB - может быть получен на лицензированной выставке WCF - FIFE -ОФА, 3 (или 2) CAGCIB - на лицензированной выставке МФА

Европейский Чемпион

6 САСЕ в трех разных регионах, в двух разных регионах и в городе на расстоянии не менее 1000 км, или в двух разных регионах и стране СНГ
2 CACE - может быть получен на лицензированной выставке WCF - FIFE -ОФА, 4 CACE - на лицензированной выставке МФА

Большой Европейский Чемпион

6 САСЕ в трех разных регионах, в двух разных регионах и в городе на расстоянии не менее 1000 км, или в двух разных регионах и стране СНГ
2 CACE - может быть получен на лицензированной выставке WCF - FIFE -ОФА, 4 CACE - на лицензированной выставке МФА

АБСОЛЮТНЫЙ Чемпион МФА

6 САСНА в двух странах, или на двух континентах, или в одной стране и двух городах с расстоянием не меньше 1000 км.
плюс обязательно
- только на лицензированных выставках МФА
- не менеее 70 кошек
- один Бэст оф Бэст (полученный в классе САСНА)
- или два Бэст ин Шоу (полученных в классе САСНА)

регионы МФА

ТиараДата: Понедельник, 23.12.2013, 22:13 | Сообщение # 5
THA Ch.
Награды: 2
Система очень похожа на ВЦФ, стандарт тайской кошки такой же как и там?

яАняДата: Понедельник, 23.12.2013, 23:03 | Сообщение # 6
дежурный по дому
Да, система практически один в один копирует ВЦФ, в том числе и по стандартам. Выставок не очень много, но количество клубов в МФА растет, а с ними- и качество тамошних животных. Из наших- Наташа с Нотт выставлялись, надо у них спросить- понравилось ли?

MarisolДата: Среда, 25.12.2013, 21:22 | Сообщение # 7
Мама Мусипусиков
Награды: 17
У нас в Питере редко МФА устраивает выставки, вот ОФА чаще..

яАняДата: Среда, 25.12.2013, 21:35 | Сообщение # 8
дежурный по дому
Открылся на днях в Спб клуб МФА, еще один, вот-вот, откроется. Глядишь, и станет система более популярной. cool

Форум » На пути к вершине славы » Как же в этом разобраться? » МФА - Международная Фелинологическая Ассоциация
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сейчас: 25.08.2019, 23:27