Тайские кошки и котята питомника Мусипуси (Musipusi)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » На пути к вершине славы » Мыть или не мыть? Вот в чем вопрос » Косметика #1 All Systems
Косметика #1 All Systems
Layne_KartДата: Понедельник, 07.06.2010, 22:29 | Сообщение # 1
THA Ch.
Награды: 2
Статус: Offline
А я использую разные шампуньки и кондиционеры этой фирмы.
Опишу более подробно мой экспириенс - основная проблема, с которой я пыталась бороться - темноватая шерстка.
Для начала - #1 All Systems WHITENING SHAMPOO

Описание: Отбеливающий шампунь шампунь, содержащий кокосовое масло, обо­гащен кондиционирующими веществами, тщательно и безопасно очищает шерсть, делает ее ярче. Легко и быстро смывается, оставляя шерсть сияю­щей. Особенно рекомендуется для собак белых, кремовых, серебристых и черных окрасов. Не содержит окислителей, подсинивателей, спиртов, сили­коновых продуктов, которые могут повредить шерсть или кожу. Шампунь де­лает яркими все окрасы, не осветляет их, и обогащает натуральную текстуру шерсти.
Применение: Разведите шампунь в 5 частях воды. Избегайте попа­дания в глаза.
Мой опыт: Эффекта нуль. Т.е. шерстка, конечно, чистая, приятно пахнет. Но вот отбеливания лично у нас не вышло.

Потом в дополнение к Whitening Shampoo я приобрела вот такой кондиционер:
КОНДИЦИОНЕР COLOR ENHANCING BOTANICAL CONDITIONER

Описание: Цветовая гамма - платиновый. Этот кондиционер обогащает цвет, добавляет блеск и улучшает текстуру шер­сти. Подчеркивает глубину цвета на окрашенной и неокрашенной шерсти. Со­держит натуральные экстракты трав, цветов, шелк, и поглотитель У/Ф. лучей, для защиты цвета. Не содержит аммиака и химических отбеливателей. Пре­достережение: Этот продукт содержит экстракты растений, способные вы­зывать воспаление кожи у некоторых собак. Сделайте предварительный тест.
Мой опыт: 10 минут мучения кота, обмазанного синей субстанцией (а в инструкции сказано 10 минут ждать в теплом месте) - а толку хоть бы чуть! В общем, особого эффекта я не заметила.

Ну и наконец я купила это (с трудом найдя в одном-единственном магазине в Москве):

ШАМПУНЬ PURE WHITE LIGHTENING SHAMPOO
Описание: Осветляющий шампунь. Специально разработанная формула для белой, кремовой, серебристой, и бледно-золоти стой шерсти.
Применение: Для максимального эффекта удаления пятен оставьте шампунь на 3-5 минут. Для собак, имеющих смешанные окрасы, не оставляйте шампунь на окрашенных частях более, чем на 2 минуты (так как шампунь может изменить окрас).
Рекомендации для кошек: Рекомендуется применять для идеального от­беливания и тонирования красов светлых кошек (лиловый, голубой, кремовый).
Мой опыт: да, реально немного осветляет. Но эффект накопительный - т.е. перед выставкой раз 5-7 надо мыть. А в плане применения еще более противный, чем кондиционер, описанный выше. Я использовала неразбавленным - наносила на проблемные места, и сидел несчастный котик в ванной по 15 минут. Очень обижался на меня.

Резюме: слабовато... Лично я задумываюсь насчет JEROB.

яАняДата: Вторник, 08.06.2010, 09:37 | Сообщение # 2
дежурный по дому
Награды: 34
Снежку мою #1 All Systems WHITENING SHAMPOO, который нам купила Света smile . На снюшину белую шерстку фивалетовый шампунь дает необычайный мерцающий эффект
Видимо основное действие этой линии- не осветление, а подкрашивание, тонирование dry

SSS74Дата: Вторник, 08.06.2010, 10:09 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Награды: 4
Layne_Kart, реально шампунями Вы не сделаете шерсть белой. Добиться же подсвечивания, небольшого осветления, колорирования можно. Я тоже столкнулась с тем, что у всех подобных шампуней эффект накопительный, к сожалению.

Сообщение отредактировал SSS74 - Вторник, 08.06.2010, 10:13

Форум » На пути к вершине славы » Мыть или не мыть? Вот в чем вопрос » Косметика #1 All Systems
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сейчас: 15.05.2021, 08:51